Вакцинация от COVID-19

Уважаемые жители Быковского муниципального района!

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID — 19 проводится в прививочных пунктах: ГБУЗ «Быковская ЦРБ», находящийся по адресу р.п. Быково, ул. Волжская, д.50, Поликлиника ГБУЗ «Быковская ЦРБ», в Приморской РБ № 2 по адресу: п. Приморск ул. Набережная дом 31/1. Вакцина для проведения прививочной компании, двухкомпонентная вакцина от коронавируса «Гам-Ковид-Вак». Это первый в мире зарегистрированный препарат от COVID-19, его разработали отечественные ученые центра эпидемиологии имени Гамалеи, а также вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора

Для полной защиты от предотвращения заболевания новой коронавирусной инфекцией, пациенту необходимо сделать два укола с аденовирусами разных типов с интервалом 21 день. Первый этап запускает иммунный ответ, а второй разгоняет и усиливает его.

Записаться на вакцинацию можно:

— в № 3 кабинете поликлиники ГБУЗ «Быковская ЦРБ»

— в регистратуре, по телефону: 3-13-33

— единый номер кол центра COVID — 122

— на портале Государственных услуг Российской Федерации (авторизоваться на сайте госуслуг gosuslugi.ru, далее выбрать пункт «Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от COVID-19», далее «Записаться на вакцинацию», далее проверить личные данные, заполнить необходимые поля, нажать на кнопку «Далее», нажать кнопку «Выбрать отделение» найти по поиску Поликлинику ГБУЗ «Быковская ЦРБ» и выбрать данное отделение, далее в п. 4. выбрать " Кабинет вакцинации от COVID-19 (1-й этап)", далее в п. 5 выберете удобное для себя дату и время, подтвердите запись).

Процедура проводится бесплатно и на добровольной основе — пройти ее могут жители региона старше 18 лет. В приоритете пациенты с такими заболеваниями как сахарный диабет, люд и страдающие хроническими заболеваниями, многодетные семьи, Ветераны ВОВ, инвалиды

Прививка от COVID-19 делается дважды. Записаться нужно только на первую вакцинацию. На вторую вас запишут автоматически.

График работы прививочного кабинета с 8.30 до 17.00 ежедневно, без выходных дней.

На вакцинацию с собой возьмите паспорт, полис, СНИЛС.

Единственная эффективная защита от COVID-19 — вакцинация. Защитите себя и своих близких — сделайте прививку!