Мобильное приложение «Если Вас укусила змея!»

1. First_Pro.apk

Змеи — самые известные представители отряда пресмыкающихся, которых бояться все. У большинства людей, только при одном упоминании о них возникает страх и паника, хотя не все змеи ядовитые. Некоторые из них, несмотря на грозный вид, и мухи не обидят. Другие же, которые выглядят мирно, небольшого размера, могут иметь в себе сильный яд, капли которого будет достаточно, чтобы лишить человека жизни…

Змеи распространены повсеместно, кроме Антарктиды и нескольких крупных островов, таких как Ирландия и Новая Зеландия. Особенно многочисленны змеи в тропических областях Азии, Африки, Южной Америки и в Австралии. В настоящее время на Земле насчитывается 3460 видов змей. Для человека опасными являются примерно 500 видов змей. Хотя степень агрессивности для человека в отношении этого свойства различается в зависимости от конкретного их вида.

До применения современных антидотов погибало 20–40% укушенных змеями людей, а в некоторых странах (Индия, страны Юго-Восточной Азии и Южной Америки) и до 70%. Благодаря применению сыворотки число летальных исходов сократилось до 2–3%. Конечно, это не самая распространенная причина смерти. Тем не менее важно уметь определить, к каким видам относится змея, является ли она ядовитой.

Уважаемые посетители нашего сайта!

Предлагаем вашему вниманию новую разработку Волгоградского областного центра медицинской профилактики, мобильное приложение «Если Вас укусила змея».

Инструкция по установке приложений на Андроид-смартфон с Яндекс Диска

1. Предварительно нужно разрешить своему смартфону устанавливать программы из неизвестных источников. Войдите в Меню -> Настройки -> Безопасность и поставьте на галочку в разделе -> Неизвестные источники.
  2. Теперь можно скачивать сторонние приложения, найденные в интернете. По нашей ссылке приложения распространяются в формате APK-файлов (*.apk).
  3. Если APK-файл скачан на смартфон, то получить к нему доступ можно в Загрузках устройства: Меню -> Загрузки. Здесь находится список скачанных APK-файлов. Далее нужно лишь кликнуть на нужном загруженном файле и начать его установку.

Если APK-файл был скачан на компьютер, то процедура установки немного усложняется. Подключите смартфон к ПК. Далее скопируйте нужные файлы в память вашего смартфона. Осталось кликнуть на нужном загруженном файле и начать его установку.